You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » Участники акции #МыВместе в честь праздника развернули флаг России в самом узнаваемом месте Камчатки

Участники акции #МыВместе в честь праздника развернули флаг России в самом узнаваемом месте Камчатки

Волонтерские организации, активисты Камчатского регионального отделения ОНФ и Всероссийской акции #МыВместе в честь праздника развернули флаг России в самом узнаваемом месте Камчатки и распространили ленточки в цветах триколора через магазины и аптеки.

«В прошлые годы волонтеры распространяли ленточки из рук в руки на многолюдных улицах городов и поселков края, но сегодня в регионе сохраняются ограничения в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом, поэтому привычный формат пришлось изменить», - пояснила представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Наталья Малайкина.

Общественники пригласили к участию в акции крупные торговые сети, аптечные пункты и придомовые магазины - в общей сложности более 30 объектов. Они предложили им разместить праздничную символику в кассовой зоне или другом доступном для посетителей месте, чтобы каждый желающий смог взять необходимое количество ленточек для себя и своих близких.

«Таким образом мы смогли исключить лишние контакты и не подвергли риску возможного заражения волонтеров и население», - добавила Малайкина.

Акция по распространению ленточек прошла накануне, а сегодня, в День России, участники камчатской «Молодежки ОНФ» вовлекли в процесс празднования флот Камчатки. Получив согласие экипажей, ребята прикрепили государственные флаги к мачтам яхт и кораблей, стоящих в Петропавловск-Камчатском порту. По словам координатора молодежных проектов регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Александра Бессонова, некоторым судовладельцам эта инициатива очень понравилась: «Многие удивлялись, что она исходит от молодежи, отмечали, что это ново и интересно».  

Кульминацией праздника стало развертывание флага у монумента «Здесь начинается Россия». Так участники ОНФ и волонтеры Камчатки поддержали всероссийский объединяющий челлендж.   

«Сегодня добровольцы поднимут флаги России над каждым регионом нашей страны, чтобы показать единство наших помыслов. Нас много, мы разные, и мы любим Россию. Мы готовы многое сделать для ее процветания», - прокомментировал волонтер регионального штаба акции #МыВместе в Камчатском крае Владислав Писаренко.

Он поздравил земляков и соотечественников с праздником, пожелав им мира, добра, благополучия и мирного неба над головой.