You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » Сегодня, в центре общественного развития КоворкингPRO , прошел открытый урок в рамках цикла Всероссийских мероприятий, посвящённых прорыву блокады Ленинграда.

Сегодня, в центре общественного развития КоворкингPRO , прошел открытый урок в рамках цикла Всероссийских мероприятий, посвящённых прорыву блокады Ленинграда.

Мероприятие началось с минуты молчания, в память о всех кто остался там.... в блокадном Ленинграде.... стук метронома в такт стуку сердец детей напомнил о тех страшных и тяжёлых годах.... После был просмотр материала о блокадном Ленинграде. Рассказали о том, как в те годы выживали люди. Не смотря на голод и холод люди продолжали работать, приближая день Победы. Дети узнали о "Блокадные 125 грамм хлеба" и сами смогли нарезать хлеб и увидеть наглядно, как выглядит 125 грамм хлеба. Провели небольшой мастер - класс по созданию открыток, которые будут подарены Ветеранам. Нам было интересно узнать , как дети могут одним словом описать , что для них значит Блокада Ленинграда. На плакате они написали по одному слову, которое больше всего откликается в их сердце... Закончили нашу встречу импровизированным флэшмобом, исполнив все вместе песню Булата Окуджавы из кинофильма "Белорусский вокзал" 1970 года - "Десятый наш десантный батальон".