You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » заседание Координационного совета Российского движения детей и молодежи

заседание Координационного совета Российского движения детей и молодежи

Вчера в Центре знаний «Машук» провели заседание Координационного совета Российского движения детей и молодежи. Его возглавил первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.
Были назначены первые руководители региональных отделений, утверждена структура Правления, созданы Научно-методический и Попечительский советы. Предложил на заседании создать и Совет из ребят-лидеров, который будет предлагать инициативы по развитию Движения, обсуждать стратегию его работы.

Убежден, что Движение будет успешным, если драйвить его будут сами дети и студенты. У них должны быть свои представители. Лидеры на местном, региональном и федеральном уровне, кто будет отстаивать их интересы и участвовать в управлении организацией.

Коллеги идею поддержали.
Школьники, участвующие в заседании, предлагали и свои идеи. 11-летняя Светлана полчаса писала в блокноте свои мысли, а потом ее было не остановить :) Например, она предложила, чтобы каждый вступающий в Движении сажал дерево. По-моему, замечательная традиция может получится.

1 сентября Президент В.Путин проведёт заседание Наблюдательного совета, а в декабре состоится Съезд для утверждения названия и атрибутов Движения, а также основных программных документов.