You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » 👀Эковолонтер, ты здесь? Не проспи закрытие набора на экосмены — он заканчивается 22 мая! В рамках Программы мобильности можно поехать в 5 заповедников, разбросанных по разным уголкам России: вы не только проведете лето с пользой, но и сможете наслад

👀Эковолонтер, ты здесь? Не проспи закрытие набора на экосмены — он заканчивается 22 мая! В рамках Программы мобильности можно поехать в 5 заповедников, разбросанных по разным уголкам России: вы не только проведете лето с пользой, но и сможете наслад

Вот куда вы еще можете успеть:

⬛️Национальный парк «Зюрактуль» 
Смена пройдет с 11 по 22 августа в Челябинской области на берегу чистейшего высокогорного озера Зюраткуль. Красивые виды обеспечены. Будете помогать строить “тропу ощущений”, проводить мини-экскурсии и творческие мастер-классы.

✅Подать заявку: https://dobro.ru/event/10154249

⬛️Северо–Осетинский государственный природный заповедник
Смена пройдет с 18 по 27 августа в Республике Северная Осетия – Алания. По территории заповедника пролегают три северокавказских хребта: Боковой, Скалистый и Пастбищный. Волонтеры на смене будут обслуживать фотоловушки для слежения за яками, косулями, бурыми медведями и леопардами, а также очищать территорию от мусора.

✅Подать заявку: https://dobro.ru/event/10154254

⬛️Государственный заповедник «Присурский» 
Смена пройдет с 1 по 10 августа в Чувашской республике. В заповеднике можно увидеть выдру и бобра, рысь и медведя. Волонтеры помогут защитить леса от пожаров: расчищать противопожарные дороги и следить за территорией по системе раннего обнаружения возгораний.

✅Подать заявку: https://dobro.ru/event/10154092

⬛️Национальный парк «Кодар» 
Смена пройдет с 1 по 10 августа в Забайкальском крае. Парк расположен в пределах Олекмо-Витимской горной страны. Смена пройдет в Мраморном ущелье, откуда открываются невероятные виды на горы. Волонтеры помогут сотрудникам парка очистить ущелье от мусора, расчистить туристические маршруты в горной местности вдоль реки Средний Сакукан и вырубить кустарник у тропы.

✅Подать заявку: https://dobro.ru/event/10154257


⬛️Государственный природный заповедник «Калужские засеки» 
Смена пройдет с 25 по 31 июля в Калужской области. Поездка сюда — отличный шанс полюбоваться деревьями-долгожителями: 400-летними дубами. Хотите строить и чинить вольеры для зубров, создавать соляные кормушки и расчищать экологические тропы? Ждем вашу заявку! 

✅Подать заявку: https://dobro.ru/event/10154262

#авц #делайдобро #программамобильности