You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » 🤝🏻 Благодаря совместной работе Ассоциации волонтёрских центров и Благотворительного фонда «Память поколений», «серебряное» волонтёрство в России развивается с 2017 года. Были открыты волонтёрские центры в 47 регионах, запущены образовательные прогр

🤝🏻 Благодаря совместной работе Ассоциации волонтёрских центров и Благотворительного фонда «Память поколений», «серебряное» волонтёрство в России развивается с 2017 года. Были открыты волонтёрские центры в 47 регионах, запущены образовательные прогр

По итогам встречи Президента с волонтёрами и сотрудниками медицинских и реабилитационных центров, работниками государственных и некоммерческих организаций в День социального работника, был утвержден перечень поручений. Владимир Путин обязал Правительство содействовать Ассоциации волонтерских центров и Благотворительному фонду «Память поколений» в реализации программы «Молоды душой».

Для расширения программы и создания региональных центров «серебряного» волонтёрства по всей России планируется выделить средства из федерального бюджета. Сейчас в рамках программы «Молоды душой» открыто 47 центров серебряного волонтёрства, их участниками являются свыше 80 тысяч граждан старшего возраста.

🤝🏻 Благодаря совместной работе Ассоциации волонтёрских центров и Благотворительного фонда «Память поколений», «серебряное» волонтёрство в России развивается с 2017 года. Были открыты волонтёрские центры в 47 регионах, запущены образовательные программы, а грантовую поддержку получили 138 проектов.