You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » 💫 «Миссия Добро»: АВЦ, Россотрудничество и Русская гуманитарная миссия презентовали международный гуманитарный проект на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» ⠀

💫 «Миссия Добро»: АВЦ, Россотрудничество и Русская гуманитарная миссия презентовали международный гуманитарный проект на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» ⠀

💫 «Миссия Добро»: АВЦ, Россотрудничество и Русская гуманитарная миссия презентовали международный гуманитарный проект на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня»

О программе «Миссия Добро» рассказали:
• Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков;
• Руководитель платформы ДОБРО.РФ; Председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев;
• Генеральный директор АНО «Русская гуманитарная миссия» (РГМ) Сергей Шевчук;
• Заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов.

Участником программы сможет стать как опытный волонтёр, так и специалист в своей профессии: врач, спасатель, учитель, юрист.
💬 «Мы будем стараться, чтобы в наш реестр волонтёров набирали людей с узкими навыками – спасателей, медиков, экологов, чтобы мы могли направить их в страну, согласно ее запросу. Важно, что у нас под каждое направление сегодня уже есть партнеры, которые будут нам помогать в работе и наборе волонтеров. Мы вместе с Россотрудничеством будем реагировать на запрос, который приходит от стран», — отметил Артём Метелев.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор на миссии, будут обеспечены страхованием, проездом, проживанием, им будет оказано содействие в получении визы и другими сервисами. Планируется, что иностранные граждане также смогут выполнять гуманитарные миссии в регионах России по направлениям образование и культура, экология и здравоохранение.

Среди направлений миссий за рубежом — гуманитарная помощь при ЧС природного и техногенного характера, образование и культура, программы долгосрочного развития, экология, здравоохранение.

Подробнее о функциях волонтёра, цитатах спикеров и списках потенциальных стран, где пройдут миссии, можно узнать в материале «Добро.Журнала» и на сайте mission.dobro.ru