You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Добро на Камчатке » Новости » Выдача личных книжек добровольцев (волонтеров) в Камчатском крае

Выдача личных книжек добровольцев (волонтеров) в Камчатском крае

Личная книжка добровольца (волонтера) (далее - Книжка) - официальный документ, который служит для учета добровольческой (волонтерской) деятельности и содержит сведения о трудовом стаже добровольца (волонтера), его поощрениях и дополнительной подготовке. 
        Организация ответственная за выдачу личных книжек добровольца (волонтера) в Камчатском крае  - Автономная некоммерческая организация "Ресурсный центр добровольчества Камчатского края, член АВЦ (Ассоциации волонтерских центров) и официальный представитель протала Добро.рф в регионе по согласованию с Агентством по делам молодежи Камчатского края.  
           Публикация официального положения о Личной книжке добровольца (волонтера) в Камчатском крае будет размещена на сайте Добро41.рф, Агентства по делам молодежи Камчатского края, социальных сетях АНО "РЦД КК" после официального утверждения Правительством Камчатского края. 
           Предварительная заявка необходима для создания списка и уточнения общего числа потребности в книжках в регионе и дальнейшего изготовления и выдачи книжек заявителям. Официальная информация о дате и месте выдачи книжек будет сообщена дополнительно заявителям лино либо организации, в которой доброволец (волонтер) осуществляет деятельность. Для получения волонтерской книжки необходимо будет в дальнейшем предоставить в АНО "РЦД КК" копию паспорта гражданина Российской Федерации, две фотографии цветных размером 3х4, заполнить заявление установленного образца , которое каждый заявитель заполняет самостоятельно. Личную книжку волонтер получает ЛИЧНО и ставит роспись по получении в журнале выдачи документов.
       В случае, если гражданин,  не состоит в какой-либо добровольческой (волонтерской) организации, но желает получить Личную книжку добровольца (волонтера) и  присоединиться к добровольческому движению Камчатского края необходимо: зарегистрироваться на сайте "dobro.ru", заполнить данную форму и лично обратиться в АНО "РЦД КК" для координации дальнейших действий. 
           Для подачи коллективной заявки от организации необходимо написать официальное письмо на АНО "Ресурсный центр добровольчества Камчатского края" на почту [email protected] c указанием полного наименования организации, волонтерской группы и предоставлением списка добровольцев (волонтеров) с указанием ID в системе "dobro.ru", контактными данными (номер телефона, адрес электронной почты) ответственного за подачу заявки и получение личных книжек лица.  Для подачи заявления онлайн на получение Личной книжки добровольца (волонтера) необходимо пройти по ссылке и заполнить гугл-форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScaLpI3nQGVSxKpvYEiXfcKMiI6YPzhoXiCPY2pY9dxJbb8Ig/viewform?usp=sf_link